Pular para o conteúdo
Mercedes Imóveis
  • Comprar
  • Alugar
  • Lançamentos
BuscarBuscar imóveis
Anuncie seu imóvel
Mercedes Imóveis

Pode entrar, sinta-se em casa.

Direcionado por Andrea e Paulo, desde os anos 2000. Em Itajaí e região, conectamos donos de imóveis com quem busca um lar para chamar de seu.

Falar no WhatsApp(47) 3349-2950
Endereço
Rua João Bauer, 225
Centro · Itajaí/SC
88301-500
Ver no mapa
Horário
Segunda a sexta
8h30 às 12h
13h30 às 18h

Comprar

  • Imóveis à venda
  • Anunciar venda
  • Lançamentos

Alugar

  • Imóveis para alugar
  • Anunciar locação
  • Como alugar

Conhecer

  • Mercedes Imóveis em Itajaí
  • Mercedes Imóveis em Balneário Camboriú
  • Mercedes Imóveis em Porto Belo
  • Quem somos
  • Nossa equipe
  • Onde atendemos
  • Bairros

Recursos

  • Pesquisa e dados de mercado
  • Ferramentas
  • Blog
  • Glossário
  • Dúvidas frequentes
WhatsApp(47) 3349-2950[email protected]E-mail

© 2026 Mercedes Imóveis · CRECI 2885J · Todos os direitos reservados.

Site institucionalPolítica de PrivacidadeTermos de Uso
Pular para o conteúdo
Mercedes Imóveis
Anuncie seu imóvel

Foto 1 de 9

Jk 399

Praia Brava, Itajaí

A partir de

R$ 1.090.194

Falar agora
Tipologias
3 a 4 dormitórios
Área privativa
89 a 211 m²
Construtora
Raymundi
Ver 1 unidade disponível
Empreendimento

Jk 399

A partir de R$ 1.090.194

Tipologias
3 a 4 dormitórios
Área privativa
89 a 211 m²
Construtora
Raymundi
Ver 1 unidade disponível

CRECI 2885J · Itajaí desde 2000

Sobre o empreendimento

Depósito de praia Manta de redução de ruídos nos pisos Portas e rodapés com acabamento laqueado Janelas dos quartos com persiana motorizada Piso vinílico nos quartos

Apartamentos à venda no Jk 399, Praia Brava em Itajaí

O Jk 399, em Praia Brava, Itajaí, oferece tipologias de 3 a 4 dormitórios, construído pela Raymundi.

O empreendimento foi entregue em 2023.

A Mercedes Imóveis acompanha você na escolha do Jk 399: do primeiro contato à entrega das chaves, com atendimento próximo em Itajaí e região.

Ficha técnica

Tipologias

  • 3 dormitórios

    89 a 106 m²

  • 4 dormitórios

    180 a 211 m²

Diferenciais

  • Academia
  • Playground
  • Salão de festas
  • Bicicletário
  • Medidores de água, luz e gás individuais
  • Brinquedoteca
  • Elevador
  • Piscina

Características das unidades

  • Espera para split
  • Churrasqueira
  • Porcelanato
  • Sacada

Onde você vai estar

Rua Julio Kumm, 399 · Praia Brava, Itajaí · CEP 88306-800
Mapa de Jk 399 em Praia Brava, Itajaí
Ver no Google Maps

Perto daqui

  • PraiaPraia Central de Itajaí1,0 km
  • SupermercadoSupermercado de Angelina750 m
  • SaúdeMaternidade Santa Luzia900 m

Distâncias em linha reta a partir do endereço do empreendimento. Pontos de referência do OpenStreetMap.

Logo Raymundi

Construtora

Raymundi

Registro de incorporação 1-64.790

Ver empreendimentos da Raymundi
Unidades

Unidades disponíveis

AcademiaPlaygroundSalão de festasBicicletário

4 suítes

1 unidade
  • Apto 1001

    4 dormitórios · 211 m² · 2 vagas

    A partir de R$ 5.257.371

Plantas

Toque em uma planta para ampliar.

Equipe Mercedes Imóveis em reunião no escritório central em Itajaí

Segurança para comprar, felicidade ao morar.

A gente sabe o que faz. Desde 2000, conduzimos vendas e locações em Itajaí ouvindo o que cada cliente quer no momento de vida em que está. Esse cuidado vem da direção familiar de Andrea e Paulo, e da equipe que conhece cada empreendimento da região.

AP
Direção familiarAndrea e Paulo, pessoalmente.
CRECI 2885J
Registro estadual ativo desde 2000.
Vendas e locações
Especialização nos dois eixos, sem intermediário.
Equipe local
Corretores que conhecem cada bairro da região.
Atendimento direto
Cliente fala com o sócio responsável, não com SAC.
Para comparar

Empreendimentos relacionados

Empreendimentos em Itajaí

Foto 14 de Four Seasons

Praia Brava de Itajaí · Itajaí

Four Seasons

GMF

3 dormitórios157 m²3 vagas

Valor sob consulta

Four Seasons
Foto 12 de Reserva Figueira

Praia Brava · Itajaí

Reserva Figueira

Brava Beach Group

3 a 4 dormitórios151 a 469 m²3 a 4 vagas

A partir de R$ 2.079.168

Reserva Figueira
Foto 1 de Coastline
Entrega 2029

Praia Brava de Itajaí · Itajaí

Coastline

Gard

Valor sob consulta

Coastline
Foto 35 de ATMOSPHERE HOME SPA

Praia Brava de Itajaí · Itajaí

Atmosphere Home Spa

DALL

4 dormitórios329 m²3 vagas

A partir de R$ 11.940.000

Atmosphere Home Spa
Foto 12 de Brava Center

Praia Brava · Itajaí

Brava Center

Absoluta

2 a 4 dormitórios54 a 187 m²2 a 5 vagas

A partir de R$ 1.500.000

Brava Center
Foto 1 de Aria
Entrega 2028

Praia Brava de Itajaí · Itajaí

Aria

Max Realiza

145 a 301 m²2 a 4 vagas

A partir de R$ 3.315.000

Aria
Arraste horizontalmente para ver mais empreendimentos.

Perguntas frequentes

Fale com um especialista

Ainda restou alguma dúvida? Nossa equipe responde em minutos com toda a documentação e propostas atualizadas.

Falar no WhatsApp

O Jk 399 está localizado em Praia Brava, Itajaí.

O Jk 399 oferece unidades com 3 a 4 dormitórios.

Os imóveis no Jk 399 têm valores a partir de R$ 1.090.194, chegando a R$ 5.257.371.

O Jk 399 conta com as seguintes opções de lazer: Academia, Playground, Salão de festas, Bicicletário, Medidores de água, luz e gás individuais, Brinquedoteca, Elevador, Piscina.

  • Academia
  • Playground
  • Salão de festas
  • Bicicletário
  • Medidores de água, luz e gás individuais
  • Brinquedoteca
  • Elevador
  • Piscina

O Jk 399 é um empreendimento da construtora Raymundi.

As unidades do Jk 399 têm de 89 a 211 m² de área privativa.

Para informações sobre condições de pagamento e financiamento do Jk 399, fale com a equipe da Mercedes Imóveis.

Entre em contato com a Mercedes Imóveis pelo WhatsApp ou telefone para obter mais informações sobre o Jk 399.

Próximos caminhos

Para onde a busca continua

  • Empreendimentos em ItajaíProjetos próximos a Praia Brava
  • Outros projetos da RaymundiPortfólio da construtora
  • Imóveis para locação em ItajaíQuem busca aluguel chega aqui
  • Imóveis à venda em ItajaíInventário disponível agora
  1. Início
  2. Empreendimentos
  3. Itajaí
  4. Jk 399