Pular para o conteúdo
Mercedes Imóveis
  • Comprar
  • Alugar
  • Lançamentos
BuscarBuscar imóveis
Anuncie seu imóvel
Mercedes Imóveis

Pode entrar, sinta-se em casa.

Direcionado por Andrea e Paulo, desde os anos 2000. Em Itajaí e região, conectamos donos de imóveis com quem busca um lar para chamar de seu.

Falar no WhatsApp(47) 3349-2950
Endereço
Rua João Bauer, 225
Centro · Itajaí/SC
88301-500
Ver no mapa
Horário
Segunda a sexta
8h30 às 12h
13h30 às 18h

Comprar

  • Imóveis à venda
  • Anunciar venda
  • Lançamentos

Alugar

  • Imóveis para alugar
  • Anunciar locação
  • Como alugar

Conhecer

  • Mercedes Imóveis em Itajaí
  • Mercedes Imóveis em Balneário Camboriú
  • Mercedes Imóveis em Porto Belo
  • Quem somos
  • Nossa equipe
  • Onde atendemos
  • Bairros

Recursos

  • Pesquisa e dados de mercado
  • Ferramentas
  • Blog
  • Glossário
  • Dúvidas frequentes
WhatsApp(47) 3349-2950[email protected]E-mail

© 2026 Mercedes Imóveis · CRECI 2885J · Todos os direitos reservados.

Site institucionalPolítica de PrivacidadeTermos de Uso
Pular para o conteúdo
Mercedes Imóveis
Anuncie seu imóvel
Entrega 2028

Foto 1 de 20

Pass Connect

Centro, Itajaí

A partir de

R$ 400.063

Falar agora
Tipologias
Studio a 1 dormitórios
Área privativa
23 a 63 m²
Entrega
2028
Construtora
Passe
Ver 19 unidades disponíveis
Empreendimento

Pass Connect

A partir de R$ 400.063

Tipologias
Studio a 1 dormitórios
Área privativa
23 a 63 m²
Entrega
2028
Construtora
Passe
Ver 19 unidades disponíveis

CRECI 2885J · Itajaí desde 2000

Apartamentos à venda no Pass Connect, Centro em Itajaí

O Pass Connect, em Centro, Itajaí, oferece tipologias de studio a 1 dormitórios, construído pela Passe.

O empreendimento tem entrega prevista para 2028.

A Mercedes Imóveis acompanha você na escolha do Pass Connect: do primeiro contato à entrega das chaves, com atendimento próximo em Itajaí e região.

Ficha técnica

Tipologias

  • Apartamento

    23 a 29 m²

  • 1 dormitório

    23 a 63 m²

Diferenciais

  • Piscina térmica
  • Academia
  • Sala de jogos
  • Sala de Reunião
  • Sauna
  • Salão de festas
  • Bicicletário
  • Hall de entrada decorado e mobiliado

Características das unidades

  • Living
  • Lavabo
  • Cozinha
  • Infraestrutura para água quente
  • Espera para split
  • Acabamento em gesso
  • Fechadura com senha na porta de entrada
  • Churrasqueira

Andamento da obra

27% concluídaEntrega prevista 2028

Onde você vai estar

Rua Brusque, 417 · Centro, Itajaí · CEP 88302-000
Mapa de Pass Connect em Centro, Itajaí
Ver no Google Maps

Perto daqui

  • EscolaColégio Adventista de Itajaí230 m
  • SupermercadoAngeloni160 m
  • PraiaPraia de Cabeçudas3,7 km

Distâncias em linha reta a partir do endereço do empreendimento. Pontos de referência do OpenStreetMap.

Logo Passe

Construtora

Passe

Registro de incorporação 59.037

Ver empreendimentos da Passe
Unidades

Unidades disponíveis

Piscina térmicaAcademiaSala de jogosSala de Reunião

1 suíte

8 unidades
  • Apto 1703

    1 dormitório · 50 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 1.016.818

  • Apto 1704

    1 dormitório · 50 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 1.016.818

  • Apto 1902

    1 dormitório · 41 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 844.451

  • Apto 1901

    1 dormitório · 54 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 1.250.685

  • Apto 1702

    1 dormitório · 50 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 1.016.818

  • Apto 1904

    1 dormitório · 41 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 844.451

1 dormitório

11 unidades
  • Apto 1101

    1 dormitório · 33 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 724.124

  • Apto 1408

    1 dormitório · 33 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 732.866

  • Apto 901

    1 dormitório · 33 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 718.159

  • Apto 701

    1 dormitório · 33 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 712.297

  • Apto 801

    1 dormitório · 33 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 715.279

  • Apto 1301

    1 dormitório · 33 m² · 1 vaga

    A partir de R$ 729.986

Plantas

Toque em uma planta para ampliar.

Equipe Mercedes Imóveis em reunião no escritório central em Itajaí

Segurança para comprar, felicidade ao morar.

A gente sabe o que faz. Desde 2000, conduzimos vendas e locações em Itajaí ouvindo o que cada cliente quer no momento de vida em que está. Esse cuidado vem da direção familiar de Andrea e Paulo, e da equipe que conhece cada empreendimento da região.

AP
Direção familiarAndrea e Paulo, pessoalmente.
CRECI 2885J
Registro estadual ativo desde 2000.
Vendas e locações
Especialização nos dois eixos, sem intermediário.
Equipe local
Corretores que conhecem cada bairro da região.
Atendimento direto
Cliente fala com o sócio responsável, não com SAC.
Para comparar

Empreendimentos relacionados

Empreendimentos em Itajaí

Foto 8 de MANHATTAN

Centro · Itajaí

Manhattan

3 dormitórios79 m²2 vagas

A partir de R$ 960.000

Manhattan
Foto 2 de FONTANA DELLA BARCACCIA

Centro · Itajaí

Fontana Della Barcaccia

MMC

2 dormitórios70 m²2 vagas

Valor sob consulta

Fontana Della Barcaccia
Foto 10 de Dourado do Mar

Centro · Itajaí

Dourado do Mar

Êxito

2 dormitórios80 a 83 m²1 vaga

A partir de R$ 730.000

Dourado do Mar
Foto 16 de Now Residence
Entrega 2030

Centro · Itajaí

Now Residence

Grupo R.Gubert

1 a 2 dormitórios38 a 82 m²1 vaga

A partir de R$ 493.244

Now Residence
Foto 5 de BOURBON

Centro · Itajaí

Bourbon

PASSE CONSTRUTORA

2 dormitórios78 m²1 vaga

A partir de R$ 700.000

Bourbon
Foto 5 de Paramount 116
Entrega 2029

Centro · Itajaí

Paramount 116

Lombarda

1 a 2 dormitórios28 a 72 m²1 vaga

A partir de R$ 430.000

Paramount 116
Arraste horizontalmente para ver mais empreendimentos.

Perguntas frequentes

Fale com um especialista

Ainda restou alguma dúvida? Nossa equipe responde em minutos com toda a documentação e propostas atualizadas.

Falar no WhatsApp

O Pass Connect está localizado em Centro, Itajaí.

A previsão de entrega do Pass Connect é para 2028.

O Pass Connect oferece unidades com studio a 1 dormitórios.

Os imóveis no Pass Connect têm valores a partir de R$ 400.063, chegando a R$ 1.439.198.

O Pass Connect conta com as seguintes opções de lazer: Piscina térmica, Academia, Sala de jogos, Sala de Reunião, Sauna, Salão de festas, Bicicletário, Hall de entrada decorado e mobiliado, Medidores de água, luz e gás individuais, Rooftop, Reaproveitamento de água, Elevador, Espaço gourmet, Interfone, Piscina adulto.

  • Piscina térmica
  • Academia
  • Sala de jogos
  • Sala de Reunião
  • Sauna
  • Salão de festas
  • Bicicletário
  • Hall de entrada decorado e mobiliado
  • Medidores de água, luz e gás individuais
  • Rooftop
  • Reaproveitamento de água
  • Elevador
  • Espaço gourmet
  • Interfone
  • Piscina adulto

O Pass Connect é um empreendimento da construtora Passe.

As unidades do Pass Connect têm de 23 a 63 m² de área privativa.

Para informações sobre condições de pagamento e financiamento do Pass Connect, fale com a equipe da Mercedes Imóveis.

Entre em contato com a Mercedes Imóveis pelo WhatsApp ou telefone para obter mais informações sobre o Pass Connect.

Próximos caminhos

Para onde a busca continua

  • Empreendimentos em ItajaíProjetos próximos a Centro
  • Outros projetos da PassePortfólio da construtora
  • Imóveis para locação em ItajaíQuem busca aluguel chega aqui
  • Imóveis à venda em ItajaíInventário disponível agora
  1. Início
  2. Empreendimentos
  3. Itajaí
  4. Pass Connect